Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чатик

@  Щастя : (24 Январь 2023 - 14:05 )

приветики! живой дис! https://discord.com/invite/pjMHMYx

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:17 )

Миша Atrest из R2 создал отделение Dragonel в мобильной игре Skaylore. Если есть желающие буду рад вам)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Есть кто живой?)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Привет

@  alex2005 : (05 Октябрь 2022 - 17:42 )

ыть ыть ыть

@  Щастя : (26 Декабрь 2021 - 01:09 )

тест

@  Данил : (23 Апрель 2021 - 19:41 )

Господа, а телеграм или дискорд у гильдии так и не появился?*

@  -=NoD=- : (15 Апрель 2021 - 17:34 )

Всем Привет! Если кто то играет в Р2 онлайн! Жду вас в ГИ Targaryen (последние драконы) (Югинес)

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:23 )

alex2005 Алексей Друкер 9039653041 [email protected]

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:20 )

Вк инстаграм фейсбук скайп ватсап просто телефон, тут на сайте же все есть

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:19 )

Вообще мои контакты не менялись, найти меня при желании просто. Влад меня постоянно находит, когда хочет )

@  Щастя : (27 Февраль 2021 - 15:45 )

Лешичка, привет!

@  Шоко : (23 Февраль 2021 - 16:07 )

Лёшаааа, как ты, где ты?

@  alex2005 : (02 Октябрь 2020 - 16:30 )

Народ по памяти все ходит и ходит :)

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Вова SLV отзовись))) найди меня в ВК ) или где нить))

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Всем привет)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:49 )

Гайзы где вас в голосе помучать можно? ТС Дискорд, что юзаете, запустите на мозг присесть)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:48 )

Блин чёта я соскучилась)

@  NECROglory : (17 Октябрь 2019 - 09:38 )

Ого ))) Всем жить

@  Gramm : (29 Июнь 2019 - 11:09 )

Закупил набор в Лост Арк! Стартанем вместе!


Фотография

Наушники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:45

Салют всем!

Вот думаю прикупить себе наушники но не могу определиться какой бренд выбрать и на какие характеристики обратить внимание?

Вот присмотрел 3 наушничка:
1. http://www.clife.ru/...ogitech-g35.htm
2. http://www.clife.ru/...ries_7h_usb.htm
3. http://www.clife.ru/...lodon_kupit.htm

Но не могу понять одного, эти наушники как я понял выдают виртуальный 7,1 звук, за счёт встроенно звуковой карты. Отзывы говорят о том, что в таких наушниках музыка воспроизводится не особо качественно и без басов. Отсюда назрел вопрос, что если купить хорошие наушники профессиональные, например студийные и отдельно купить звуковую карту поддерживающую функцию 7,1 и подключить их в неё, звук же будет гораздо лучше этого геймерского УГ?
Вобщем хочу всё и сразу, что бы и в играх было хорошее позиционирование и можно было послушать музыку, басы хорошие.
Если кто знает сайты неплохие по аккустике и т.д. пишите.

f52364e4c132.jpg


#2 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:30

Ну что все молчат, нет спецов в акустике? От нубясы!

f52364e4c132.jpg


#3 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:35

Хммм... ты же не играешь больше в онлайн игры. Зачем тебе уши с миком, а так интересные наушники ты накопал, пошел изучать. Тоже такие захотел. Изучу поделюсь своими мыслями по этой теме.
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#4 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:54

Главное, что в любом случае такие дорогие уши я быне стал покупать, предварительно их не послушав. Вторые уши позиционируются как Hi-End хотя до хайэнда им как до киева раком. Вообще, когда за хайэнд пытаются выдавать приблуды стоимостью менее 10 т.р., но со своим процессором по обработке звука - это вызывает сомнения. Заявление диапазоны частот тоже вызывают вопросы - Частотный диапазон 18Hz - 28 000Hz. Это что насмешка над нами? На кой черт нам 18 герц слушать? Я в своих почти 33 года смогу различить в лучшем случае от 35 герц до 110 мегагерц. Вообще человеческое ухо не настолько совершенно, чтобы услышать такие частоты. Все что ниже 25 герц можно почувствовать телом, но это же уши, а не колонки. Вообщем мне не понятно. Хотя то, что уши разбираются для транспортировки является несомненным плюсом.
Из трех представленых ушей, я бы выбирал между вторыми и третьими. Все-таки уши от логитек это несерьезно. Не знаю, может это только моя проблема, но я привык, что логитеки всегда выпускают пусть и хорошую, но все такие недорогую продукцию. Другими словами речь идет о нижнем и среднем ценовых диапазонах. Да и если всмотреться в уши от логитек, то у меня они почему-то вызывают отторжение. Ну не верю я, что эти прямоугольные пластмастки могут дать реальный комфорт. Да и микрофон имеет мало степеней свободы. Поэтому его не делали узконаправленным. Т.е. ваш собеседник будет вынужден слушать ваш работающий телевизор, как капает вода в раковине на кухне или не дай бог, как кто-то пукнул в соседней комнате.
Вообщем у всех трех ушей есть минусы и минусы немаленькие. К сожалению не могу сейчас сравнить качество звучания, а это один из важнейших критериев при выборе ушей. Вообщем, если бы мне предложили выбрать среди этих трех моделей, без возможности их предвариетльно послушать, я бы выбрал SteelSeries 7H USB. Будем считать, что они смогли меня зацепить.


ЗЫ Вообще я с недавних пор поклонник оборудования от Razer. Так что при окончательном выборе (если бы удалось послушать уши), я бы уверен выбрал бы уши от разера, которые за 7,5 т.р.
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#5 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:03

Да разговаривать можно и не только в онлайн играх.

На счёт позиционирования можешь пояснить. Не понимаю если в этих ушах уже есть карта звуковая 7,1 и она выдаёт типо нереальное позиционирование, то почему обычные уши с той же внешней картой 7,1 не могут звучать так же хорошо. Не могу понять зачто платить 4к или тем более 7,5+к за голимые уши. Кстати зашёл на сайт ушей так там вообще нет таких фирм как логитек и рейзер )))) хотя присутствует сенхайзер и не в малом количестве, что говорит о его неплохом бренде и зарекомендовавшем себя не только в играх. Восновном волнует то что выделено.

f52364e4c132.jpg


#6 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:51

Да разговаривать можно и не только в онлайн играх.

На счёт позиционирования можешь пояснить. Не понимаю если в этих ушах уже есть карта звуковая 7,1 и она выдаёт типо нереальное позиционирование, то почему обычные уши с той же внешней картой 7,1 не могут звучать так же хорошо. Не могу понять зачто платить 4к или тем более 7,5+к за голимые уши. Кстати зашёл на сайт ушей так там вообще нет таких фирм как логитек и рейзер )))) хотя присутствует сенхайзер и не в малом количестве, что говорит о его неплохом бренде и зарекомендовавшем себя не только в играх. Восновном волнует то что выделено.


Сенхайзер - форма позиционируется на аккустическом оборудовании, думаю качество будет именно у них выше всего. Razer - фирма занимается тюнингом оборудования для геймеров. Логитек - ширпотреб не более того. Что касается 7.1. Мало иметь карточку 7.1, нужно еще чтобы в ушах были дополнительные динамики, с помощью которых можно позиционировать звук. На двух динамиках добиться 7.1. невозможно, максимум 4.0 (surround) и то имитация.
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#7 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:08

Я знаю, что для позиционирования 7,1 нужно как минимум 7 динамиков и 1 сабвуфер, но не все это знают. Вот только не пойму почему все эти 3 производителя обещают в наушниках звук 7.1, когда в них да же нет 2х динамиков на одном ухе)) нельзяже так людей так сказать обманывать)) Очередной маркетинговый ход с целью наипать людей и поднять бабла. Как всегда нас обманули))

Вот видел наушники на том же сайте в которых в каждом ухе по 4 динамика и на выходе порядка 3х-4х проводов. Да и не понятно как они будут выдавать 5,1 как в них написано. Например если устанавливать колонки то ты ставишь их спереди 2 сзади 2 и сзади саб. То в наушнике они находятся может и под разным углом но всё-таки надеваются на ухо, а не как шапка что бы было 2 динамика на затылке)) Да и в колонках обычно используется 3 динамика высокие, средние, низкие частоты, чего в наушниках нет.

Вывод лучше потратить больше денег но купить профессиональные например студийные наушники и небольшую внешнюю карту с так сказать преобразованием звука в виртуальный 5,1 или 7,1. В таких наушниках будет звук в играх гораздо лучше да и можно просто насладиться музыкой.

Остались ещё несколько моментов мне не очень понятных или давно забытых.

- На что влияет сопротивление (Ом)
- Чувствительность наушников
- И какие лучше взять закрытые или открытые?

f52364e4c132.jpg


#8 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:12

Razer - фирма занимается тюнингом оборудования для геймеров.

Это понятно не делуют же они сами эти наушники, а если и делают то непонятно какие динамики они туда пихают, какой фирмы не своего же производства. Если своего то это полный ппц)

f52364e4c132.jpg


#9 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:22

Чуствительность у ушей, также как и у колонок - это фактически сколько нужно сделать работы чтобы стронуть с места диффузоры. Чем выше чувствительность, тем меньше мощности выходного каскада нужно потратить на это. В принципе это также влияет на качество звучания в конечно итоге. Что касается открытые-закрытые. Тут на любителя. В закрытых ни ты, ни тебя слышать никто не будет. Т.е. и ты не мешаешь и тебе не мешают, но возможны разные не очень приятные вещи типа потения ушей, головные боли и т.д. При использовании открытых, ты не сможешь слушать что-то громко, иначе это помешает твоим домочадцам. Что касается сопротивления, сопротивление влияет на затухание сигнала. Чем оно выше, тем больше опять таки нужно потратить мощности, чтобы сигнал не затух раньше времени. Но и слишком низкое сопротивление тоже не очень здорово. Вообщем стандарт 2-4 Ом. Если не вдаваться в радиотехнику, то можно сказать следующее — чем больше сопротивление, тем более мощный источник нужен для наушников и тем меньше влияние самого источника на звук. То есть если к низкокачественному плееру вы подключите наушники с сопротивлением 8-16 Ом, то помимо всех мельчайших деталей и нюансов музыки, вы услышите еще и такие «приятные» звуки, как шум усилителя, треск от внутренних процессов (например, перемещений головки жесткого диска в HDD-плеерах, или просто шорох от переключения вкладок в меню плеера и т.п.). Естественно, подразумевается, что сами наушники довольно высокого качества, чтобы услышать такие нюансы, на низкокачественных ушах подобных проблем нет, но и хорошей детализации самой музыки там тоже нет. Если же вы подключите к портативному источнику большие мониторные наушники на 250 Ом, то ничего с плеером не произойдет — он не задымится, как почему-то многие думают. Просто звук будет тихий и плоский. Наушники будут именно «шептать», а не играть. И как при шепоте не возможен бас, глубина, красота голоса, так и здесь все это будет потеряно.


ЗЫ Вообще не надо париться по этому поводу, я очень сомневаюсь, что тебе нужны именно Hi-End уши. Если для тебя даже 7,5 т.р. дорого, то вообще прекрати париться.
ЗЫЫ У меня студийные уши стоят более 20 т.р. И это еще считается дешевой фигней.
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#10 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:24

Это понятно не делуют же они сами эти наушники, а если и делают то непонятно какие динамики они туда пихают, какой фирмы не своего же производства. Если своего то это полный ппц)


Они делают сами, но детали берутся от чего-то. У них главная фишка - внешний вид и удобство.
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#11 Аменосо

Аменосо

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:48

Я считаю потратить 7,5к на игровые наушники это дорого а вот около 15к я бы потратил на нормальные уши. За такие деньги думаю можно купить хорошие наушники с чистым звуком. Осталось теперь только определиться с брендом.

Какая у тебя марка и модель ушей?

f52364e4c132.jpg


#12 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:58

http://www.pleer.ru/_12714.html
http://www.pleer.ru/_21375.html

У меня те, что сверху!

Высококачественные активные открытые двух полосные динамические наушники Hi-end класса, от японского производителя ATH-АD2000 прекрасно подходят для использования с домашними стереосистемами и компьютером. Наушники имеет рамку, выполненную из окиси магния, снаружи корпус динамиков закрыт алюминиевой решеткой. Диафрагма, выполненная из древесных материалов, дает чистый естественный звук. Динамики наушников имеют функцию регулировки относительно дужки. В 53 мм динамиках наушников используются неодимовые магниты. Обмотка наушников выполнена из провода с высокой степенью очистки жилы.



А вообще посмотри тут http://www.pleer.ru/monitornye.html найдешь что-то нужное, уверен :)
Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru