Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чатик

@  Щастя : (24 Январь 2023 - 14:05 )

приветики! живой дис! https://discord.com/invite/pjMHMYx

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:17 )

Миша Atrest из R2 создал отделение Dragonel в мобильной игре Skaylore. Если есть желающие буду рад вам)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Есть кто живой?)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Привет

@  alex2005 : (05 Октябрь 2022 - 17:42 )

ыть ыть ыть

@  Щастя : (26 Декабрь 2021 - 01:09 )

тест

@  Данил : (23 Апрель 2021 - 19:41 )

Господа, а телеграм или дискорд у гильдии так и не появился?*

@  -=NoD=- : (15 Апрель 2021 - 17:34 )

Всем Привет! Если кто то играет в Р2 онлайн! Жду вас в ГИ Targaryen (последние драконы) (Югинес)

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:23 )

alex2005 Алексей Друкер 9039653041 [email protected]

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:20 )

Вк инстаграм фейсбук скайп ватсап просто телефон, тут на сайте же все есть

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:19 )

Вообще мои контакты не менялись, найти меня при желании просто. Влад меня постоянно находит, когда хочет )

@  Щастя : (27 Февраль 2021 - 15:45 )

Лешичка, привет!

@  Шоко : (23 Февраль 2021 - 16:07 )

Лёшаааа, как ты, где ты?

@  alex2005 : (02 Октябрь 2020 - 16:30 )

Народ по памяти все ходит и ходит :)

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Вова SLV отзовись))) найди меня в ВК ) или где нить))

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Всем привет)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:49 )

Гайзы где вас в голосе помучать можно? ТС Дискорд, что юзаете, запустите на мозг присесть)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:48 )

Блин чёта я соскучилась)

@  NECROglory : (17 Октябрь 2019 - 09:38 )

Ого ))) Всем жить

@  Gramm : (29 Июнь 2019 - 11:09 )

Закупил набор в Лост Арк! Стартанем вместе!


Фотография
- - - - -

[Гайд] ПВП за сорку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Anabolic

Anabolic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:48

     К сожалению написать универсальный гайд как вести себя в битве с другим игроком невозможно, и тому есть несколько причин:

1)      Все мы имеем свои вкусы, предпочтения и навыки.

2)      Наши противники имеют свои вкусы, предпочтения и навыки.

 

    Я попытаюсь исходить из своего среднего опыта в битвах на арене и небольшом опыте в защите от пк. И в том и в другом случае это две совершенно разные тактики сражения, имеющие лишь скромные общие моменты в виде комбо.  Если на арене можем, играя за сорку, кайтить противника в зависимости от класса понижая его хп, то в пк это должен быть спланированный взрывной урон дабы перебить реген от банок, где часто приходиться идти на риск. (тактика усталости по банкам не рассматриваем, так как наш противник может пережить наш контроль - мы же не часто его переживём).

             В настоящий момент тактика битвы по классам очевидно различна: сорка против гиганта и сорка против лучницы это различные комбо, различные скилы и различная инициация, так для чего этот гайд?

             В первую очередь для тех кто не выработал своего «стиля» боя и не успевает ориентироваться в сражении, здесь будут рассматриваться в первую очередь боевые ситуации и правильная реализация своих преимуществ, возможно увидеть применение тех или иных скилов и понять их необходимость в своём билде.

             Для простоты ориентирования в скилах я буду обозночать их  в виде сочетания клавиш для применения, к примеру: ворон будет обозначен как {w+пкм}.

 

Глава 1 Арена.

 

Раздел 1. Битва против Лучницы. 

Все противники рассматриваются как мастера своего дела.

 

     Нет более дамажного класса для нас чем лучница. Мы можем элементарно не пережить её контроля и умереть не успев ничего сделать.

Главная ошибка новичка – попытка атаковать лучницу в лоб портируясь к ней или через {w+пкм}:

1)      Отпрыгивая назад лучница даёт веер из стрел которые накладывают на нас микростан – попали под него но не умерли то продолжать атаковать бессмысленно за время стана лучница успеет поменять свою позицию и подготовится к еще одному отпрыгиванию – ваша задача отступить.

2)      Тратя выносливость на сокращение дистанции вы уменьшаете шанс выживания, после вашей неудачной атаки умелая лучница просто перейдёт в атаку на средней дистанции и дожмёт вас, не имеющего выносливости на {shift + a/s/d | w+w}

3)      Лучница в силу своих скилов старается уйти в бок большей частью манёвров. Угадать её перемещение легко почти всегда игроки автоматом двигаются вправо относительно вас. Но использовать это знание сложно.

Не стоит бояться лучницу на дальних дистанциях – если между вами вся арена это отличный шанс откатить скилы и восстановить выносливость.  Единственная проблема это её смещение в бок изменение угла атаки – всегда держитесь лицом к лучнице, шаг влево в право поможет избежать любого выстрела кроме тех что имеют долгую подготовку, против них ваша задача отпрыгнуть в последний момент.

 

Дистанции в бою делятся на:

1)      ближний бой,

2)      дистанция прыжка,

3)      средняя (не достаёт {w+пкм}),

4)      дальняя (не достаёт {w+пкм}{shift+лкм})

 

Как инициировать:

1)      {деструктивный сон}{лкм} Наше главное оружие, мы можем повалить врага почти с любой дистанции так, что противник не успеет среагировать. Есть 3 варианта развития такой инициации:

1.1   Нокдаун противник остался стоять но не повалился на землю, между вами средняя дистанция кидаем {s+e} далее атака, большая дистанция – изменяем своё положения сближайтесь {w+пкм}{shift+лкм} далее атака.

1.2   Противник упал на землю,  средняя дистанция подбегаем {shift+лкм} - атака, дальняя дистанция кидаем {s+e}{w+пкм}{shift+лкм} атака.

1.3   Противник увернулся – в быстром меню слотов нажимаем на ожерелье дающее меткость.

2)      {d+лкм}{shift+f}{лкм} Действует на средних дистанциях, что очень неприятно для лучниц, так как охватывает площадь радиусом большем чем их дистанция отпрыгивания, во время комбо держитесь лицом к лучнице.  Варианты развития:

1.1   Повалена: {e+лкм} или {w+w} или {shift+лкм} в зависимости от дистанции и атака.

1.2   Нокдаун: {взрыв частиц} и отступить, если же успеете среагировать быстро и правильно повернуться то {e+лкм}, в этот момент надо быть уверенным в своей меткости – далее атака.

1.3   Увернулась – скил часто мажет не паримся, {s+e} в сторону врага – противник может воспользоваться нашей анимацией завершения атаки и начать прицеливаться мощным скилом со своей долгой анимацией.

3)      Вы имеете неплохой уворот, сближаетесь прыжками – в этот момент успеваете контролировать перемещение и знаете следующую точку отпрыгивания лучницы, единственный скил который поможет вам пережить микростан и сблизиться{shift+лкм} ({w+f} если вы идеально сумели поймать момент, оказаться рядом, в этом случае лучше использовать его – имеет больший конус поражения чем {shift+лкм}  и большую меткость). Для того чтобы понять точку отпрыгивания можно кинуть {s+e} в сторону которая вам не интересна, лучница прыгнет в нужную вам.

Как видим правильных атак очень мало против грамотных лучниц, я не буду рассматривать ситуационные скилы, бросаемые ради восполнения хп и удержания напряжения битвы {кровавое месиво} , {shift+s}{лкм+пкм}, {s+e}. Если вы сумели законтролить лучницу то при равной проточке и прочих бонусах жить ей осталось недолго.

 

Как развивать атаку:

    Развитие любой атаки начинается с законтривания противника, для нас он может находится в 3-х условных состояниях (предполагается что он уже на дистанции ближнего боя)

1) Нокдаун – крайне малый промежуток времени контроля

2) На земле условно можно рассчитывать на 2.5 секунды.  

3) Оглушение на 3 секунды через {s+e}.

 

   К моменту начала атаки мы должны знать какие заклинания у нас находятся в откате, и понимать насколько часто мы мажем по противнику, в зависимости от этого мы имеет чёткий набор комбинаций (мы мажем: смотрим скилы если скил имеет меньше или равен 15% бонуса меткости то не рассчитываем на него).

 

   На арене атака подразумевает не нанесение моментального гигантского урона а как можно большее удержание противника под вашими котролями, дело в том что моментальный урон будет в любом случае меньше чем урон наносимый в течение к примеру 10 секунд непрерывного контроля. Именно этот момент определяет ваш скил игрока помимо умения инициировать.

 

Особенность атаки от инициации заключается в том, что совпадает по действиям в не зависимости от класса врага с небольшими различиями:

 

      Против мистика мы должны откайтить собаку подальше и комбо не может превышать 4-5 секунд контроля, далее лучше отойти, поэтому предпочтительнее использовать комбо  с наибольшим дамагом за малое время.

 

   Против война всё решается тем успеет он поднять шит или нет, или попробует захват, во втором случае шансы есть на продолжение контроля в первом следует отступать.

 

    Варвар имеет шанс прервать контроль только захватом, использовать скилы контроля, действующие по таймингу подъёма опрокинутого, только с дальним продолжением удержания контроля, такие как {shift+f}.

 

    Лучница микростан при отпрыгивании, жестко соблюдать тайминг в комбо с {s+лкм}{s+лкм+пкм}{s+лкм+пкм} на втором подпрыгивании ваше лицо должно быть развёрнуто в сторону лучницы тогда блок спасёт от микростана и контроль продолжится.

 

Сорка может отпрыгнуть а может использовать {e}{пкм/f}, во втором случае контроль продолжается =).

 

Рассматриваю с учётом что все скилы не в откате, в зависимости от отката подбирайте нужную вам последовательность:

 

 Состояние 1 (нокдаун или ситуация когда вы уверены что попадёте и цель не увернётся):

    Такая атака должна всегда начинаться с {shift+лкм} (2 сек отката) конечно если баф на крит уже не повешен, далее мы должны положить на землю {e}{пкм/f} (4 сек отката) – главное дебаф -9 уклонения цели – наше всё, наша +9 меткости фактически, {q}  если есть 30 частиц,  обновляем контроль через {w+f} (6 сек отката) 25% доп меткости на этот скил гарантирует что цель всё ещё лежит (к ней можно приблизиться {w+пкм}), начинаем дамажить с {s+лкм} ловим тайминг переходим на {s+лкм+пкм}{s+лкм+пкм} (20 сек отката) удачно? Продолжаем, цель валяется бревном, её откину к ней надо приблизиться но не спеши – разворачиваемся к ней целимся в тайминг при подъёме  {shift+лкм}(имеет накопительный эффект оглушения должен сработать на втором воздействии) который успел откатиться, но вот беда - микростан короткий, а все мгновенные скилы  (кроме {деструктивный сон}) у нас в откате, тут мы не успеем {shift+f}  поэтому кидаем {s+e} прямо в упор – 3 сек стана, {s+лкм} 2 анимации удара дожидаемся отката {e}{пкм/f}, далее {w+f} так как цель почему-то встаёт уже быстро или если тайминг корявый  и он не откатился то {shift+f} , {s+лкм} 2 анимации удара если {shift+f} (7 сек отката)   не пригодился то юзайем его через {d+лкм}{shift+f}{лкм} на всякий пожарный, сближаемся если цель отбросило {w+пкм} далее {s+лкм} 1 анимация удара отпрыгиваем ждём подъёма ({e}{пкм/f} юзать на встающем не рекомедую) поднялся? Если не сорка или воин то деструктивный ему в догонку из дистанции прыжка и {s+пкм}{s+лкм} (волны).

 

Состояние 2 (на земле):

    Наша свобода действий ограничена – если цель на земле один из наших скилов в откате, смотрим какой - вместо него на подъёме вам скорее всего нужно использовать и поймать момент через {w+пкм} и это сложно всё остальное то же самое, короткая версия контроля проста до безобразия (используется на мистиках) {shift+пкм} {q}{w+f}{s+лкм}{s+лкм}{s+лкм+пкм}{s+лкм+пкм}{shift+s}{лкм+пкм}({деструктивный сон}\{shift+f}{лкм}).

 

Состояние 3(оглушен {s+e})

    Наша ситуация тяжелая, так как тот скил что давал возможность откатиться очереди скилов не юзабелен, придётся сокращать комбо пытаясь использовать вместо него {d+лкм}{shift+f}{лкм} далее по обстоятельствам. Но если всё делать чётко по времени то 8 секунд скила {s+e} может подойти как раз нужному моменту. Лишний раз не прожимайте атаку – анимация может повредить таймингу.

    

     Для вышеописанного, если вы чувствуете что мажите оставьте быстрый слот для ожерелья на меткость, заточенного до 2-3 уровня 8-10 меткости позволит решить ситуацию в вашу пользу.

 

Раздел 2. Битва против Гигантов. 

 

   Слава богу разработчики создали для нас Гигантов. Когда мы устаём от щита войнов, урона лучниц, собаки мистиков, телепортов сорок и видим как краю арены подбегает гигант, улыбка невольно проскакивает на устах.

  Тут всё удивительно просто с умелыми Гигантами - вас заставили, вас взяли в захват, вас оглушили, вас опрокинули  = вы умерли, кроме ситуации когда у вас в быстром слоте ожерелье против оглушения \ опрокидывания, надеты ботинки на уклонение, а в пассивных скилах на уклонение уже качать то нечего, но это частности и рассматривать их не будем.

 

  Так почему же сорки любят гигантов?

      Бой с гигантами для нас всегда начинается с дальней дистанции – лучшее {деструктивный сон} не важно опрокинет он противника, или оглушит, или нанесёт дамаг – для нас важны заветные 30-60  единичек оглушения которые появятся в меню персонажа противника после, его даже не обязательно атаковать дальше. Чем больше мы сумеем накопить их у противника перед инициацией тем дольше продержится микро стан от {shift+лкм}, а значит даже если мы промахнёмся по застаненному {e}{пкм},то у нас будет время на самый точный наш скил {w+f}.

 

Как инициировать:

1)     Лучшая инициация с гигантом – дождаться его атаки. Чаще всего они атакую с помощью встряски или мобильного уклонения и топота – звериная атака. Атаки в лоб даже не рассматриваются там мы пускаем {s+e} все такие скилы имеют упреждаемую анимацию. Имеем два направления атаки левое и правое, в силу статистики чаще всего атакуют слева относительно нас, чтобы повысить этот шанс перед атакой гигант можно слегка развернуться и смотреть в правую сторону. Но даже если мы не угадаем с направлением атаки то в конце анимации подката мы должны портнуться желательно вперёд, в таком тайминге, если мы останемся в зоне топота, то топот попадет на анимацию портирования. Начало нашей инициации может быть с {shift+лкм} если противник близко, если в дистанции прыжка и вы очень быстро среагировали и прицельно довернули камеру то можно {w+пкм}, если реация слабовата –  к примеру не угадали направление то {s+e} даёт шанс поймать.

2)     {деструктивный сон} очень часто в битве с варварами мы можем не успевать откатить стамину, этот скил для таких случаев с него мы начинаем инициировать естественно когда он не в откате и нас немного прижали. Наши действия сходы с действием против лучниц разве что тут дальней дистанции почти не бывает.

3)     {s+e} наша имба против гигантов теряющих терпение, запускающих вертушку, начинающих прыгать как горная коза или ходить и топать вообщем предсказуемых по своему поведению. Поймав такого игрока из средней дистанции не спешите к нему у нас есть 3 секунды на {q} или даже на {взрыв частиц}, лучше всего использовать (сложный в других ситуациях но удобный в этой) скил {w+пкм} сблизиться и опрокинуть далее атака.

4)     Как это ни странно но бывают моменты когда гигант юзает вертушку на не оглушенной сорке, вы может убежать и это правильно но можете и инициировать, у вас очень мало времени на нахождения в вертушке надо юзать самый точный скил контроля {w+f} другие если промахнутся то на второй уже не успеете.

5)     Часто находит применение {shift+лкм} так как противник ближнего боя и без щита, поэтому я советую копить ему оглушение, этот скил имеет откат в 2 секунды и прерывает многие скилы гиганта, но находится на дистанции этого скила против лучшего контроллера в игре само по себе самоубийство и для него нужен момент->далее атака. Не стоит пытаться прерывать скилы гиганта через {e}{пкм} у этого скила странное применение контратаки.

6)     Кайтить гиганта мы тоже можем восстанавливая хп через {shift+s}{лкм+пкм} или {shift+a/d}{кровавое месиво} и тем самым ускоряя темп битв и заставляя его ошибаться под пункт 3. И именно такие прыжки подготавливают противника к инициации через {a/d + лкм}{shift+f}{лкм} комбинация долгая но запутанный противник не сумеет на неё среагировать грамотно и уйти подальше, вы же должны стараться держаться все эти микросекунда лицом к врагу. Далее атака.

 

Атака описана в разделе про лучниц общая против всех классов за малыми, описанными там же, исключениями.

 

   На текущий момент в гайде рассмотрена инициация  боя с лучницей и гигантом, общие комбы для атаки законтроленных целей, гайд будет развиваться по мере получения новых знаний а также добавиться описание боя с другими классами.


Сообщение отредактировал Texnolize: 30 Октябрь 2015 - 12:50


#2 alex2005

alex2005

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 424 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:40

Мне было бы интересно посмотреть тактику против варвара, ибо именно варваром я играю и интересно как вы собираетесь со мной справляться :)


Руководитель интернет-сообщества Dragonel
skype: alex_druker; icq: 11213191

Никнейм Alex2005 зарегистрирован!

#3 Shizukana

Shizukana

    Пользователь

  • Навигаторы
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:43

 у вас в быстром слоте ожерелье против оглушения \ опрокидывания

 

А что за ожерелье в быстром слоте?  :)



#4 Гость_Senjo (Drake)_*

Гость_Senjo (Drake)_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 04:11

А что за ожерелье в быстром слоте?  :)

Есть ожерелки на 20% контроль резиста и 3 урона, рубин топаз и тд. В бою менять нельзя, однако чаще всего заранее знаешь, что кто то сейчас нападёт.



#5 Anabolic

Anabolic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:47

К примеру, я снял ожерелье на урон 8 поместил его в рюкзак, от туда перетянул на цифру 7, и повесил из рюкзака назад, взял в рюкзак ожерелье на 10 меткости (+3 точка была...) повесил его на цифру 8, даже во время боя мне удавалось нажать на 8 и вернуть всё нажав на 7. Что вы получаете благодаря таким возможностям? Ну у меня меткость становиться +30% а когда нужно урон возрастает на 9%. Естественно ожерелья разные по своим свойствам, а какие нужны вам в быстрых слотах для тех или иных тактик?



#6 Shizukana

Shizukana

    Пользователь

  • Навигаторы
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:07

Спасибо, я просто подумал, что в игре присутствуют юзабельные тринкеты.  :)



#7 Stone(Стоун)

Stone(Стоун)

    Продвинутый пользователь

  • Навигаторы
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:03

А как понять что много промахов? Оно пишет "ПРОМАХ"? Просто иду в урон ... хотел уйти в уворот, но дамага вообще нет :( может с Валенсией уйду в уворот



#8 pro100savant

pro100savant

    Новичок

  • Навигаторы
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:15

Кто проверил на сорке, какие именно скилы продолжают контроль?

комбо s+ (лкм+пкм)

комбо shift +f +лкм






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru