Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чатик

@  Щастя : (24 Январь 2023 - 14:05 )

приветики! живой дис! https://discord.com/invite/pjMHMYx

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:17 )

Миша Atrest из R2 создал отделение Dragonel в мобильной игре Skaylore. Если есть желающие буду рад вам)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Есть кто живой?)

@  Лутор : (12 Январь 2023 - 10:10 )

Привет

@  alex2005 : (05 Октябрь 2022 - 17:42 )

ыть ыть ыть

@  Щастя : (26 Декабрь 2021 - 01:09 )

тест

@  Данил : (23 Апрель 2021 - 19:41 )

Господа, а телеграм или дискорд у гильдии так и не появился?*

@  -=NoD=- : (15 Апрель 2021 - 17:34 )

Всем Привет! Если кто то играет в Р2 онлайн! Жду вас в ГИ Targaryen (последние драконы) (Югинес)

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:23 )

alex2005 Алексей Друкер 9039653041 [email protected]

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:20 )

Вк инстаграм фейсбук скайп ватсап просто телефон, тут на сайте же все есть

@  alex2005 : (05 Апрель 2021 - 21:19 )

Вообще мои контакты не менялись, найти меня при желании просто. Влад меня постоянно находит, когда хочет )

@  Щастя : (27 Февраль 2021 - 15:45 )

Лешичка, привет!

@  Шоко : (23 Февраль 2021 - 16:07 )

Лёшаааа, как ты, где ты?

@  alex2005 : (02 Октябрь 2020 - 16:30 )

Народ по памяти все ходит и ходит :)

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Вова SLV отзовись))) найди меня в ВК ) или где нить))

@  -=NoD=- : (07 Июнь 2020 - 19:00 )

Всем привет)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:49 )

Гайзы где вас в голосе помучать можно? ТС Дискорд, что юзаете, запустите на мозг присесть)

@  Шоко : (13 Декабрь 2019 - 17:48 )

Блин чёта я соскучилась)

@  NECROglory : (17 Октябрь 2019 - 09:38 )

Ого ))) Всем жить

@  Gramm : (29 Июнь 2019 - 11:09 )

Закупил набор в Лост Арк! Стартанем вместе!


Фотография

Dragonel - день сегодняшний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Bosnia

Bosnia

    Overlord

  • Администраторы
  • 1 590 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:42

День добрый. Зовут меня Сергей, мне 24 года. В онлайне более известен под ником Bosnia. В настоящий момент я представляю интернет-сообщество Dragonel в проекте Aion: The Tower of Eternity. Играю стражем на сервере Лантис за расу асмодиан.

Немного предыстории. Все началось с клана Navigator Dragons, основанного некогда небезызвестным Sotnik'ом (Игорь Бойко), главредом моего любимого журнала "Навигатор игрового мира", в проекте Dragon Court.
В DC я, к сожалению, не попал, но позже были другие онлайн-вселенные, какое-то время я играл в RuneScape, по тем временам весьма сносная MMORPG. Наибольшее распространение Руна, как мы ее называли, получила на Западе, сам сервер располагался в Штатах, где русскоязычное комьюнити было представлено очень слабо. Адаптироваться к англоязычной игрушке, изобилующей изрядным количеством квестов, помогали ребята из клана.
Позже Драконы Навигатора последовали за Sotnik’ом в Сферу, первую серьезную российскую разработку на рынке онлайн-игр, впоследствии одиссея продолжилась на официальных серверах Lineage 2, а комьюнити стало известно как Navi Dragons. В то время Навигаторы, можно сказать, разделились на две ветви, старая школа осталась в играх с более казуальным направлением, кто-то играл в БК и его многочисленные клоны, кто-то в RS, etc.

Как-то на нави-форуме было озвучено предложение собрать разбросанных по разным играм Навигаторов вместе в одном проекте… Дело было в начале 2007-го, вот-вот должна была появиться новая MMORPG под названием Rising Force Online, локализатором которой на отечественном рынке выступала никому не известная по тем временам компания Innova Systems. На RFO и пал выбор. Начали на сервер Novus, Федерация Беллато.
И все бы хорошо, но не бывает ничего вечного, постепенно большая часть наших охладела к игре, первоначальная эйфория прошла, ники друзей оффлайн, монотонный соло-кач, проигрышные ЧВ и дебафы. В конце-концов разошлись и последние из могикан, старичок LifeEnder оставил своего берсеркера и в игре остался я один.
В общем, я целенаправленно шел в RFO играть в гильдии, играть в команде, сами по себе онлайн-игры без «командного духа» и «чувства локтя» не так интересны, для всего остального есть оффлайн. Продолжать одному не было ни сил, ни желания, но и менять проект тоже не хотелось. На какое-то время я сделал передышку, а затем решил начать все заново. Сагитировал еще несколько друзей и знакомых по реалу, остались играть на Novus’е, но создали персонажей за другую расу – Священный Альянс Кора. Проплатили премиум-аккаунты, постепенно прокачались, бегали своей закрытой конст-пати. Поступали предложения вступления в различные гильдии, в том числе и топовые, но нас и так устраивал текущий порядок вещей.
Начинали мы при бессменном патриархе Vlad1917 из гильдии Insane, то был человек, способный заставить любого оторваться от кача и фарма, где бы тот ни находился, и явиться на ЧВ. Насколько помню, всегда голосовали за него. Спустя какое-то время Влад ушел, на первый план в Священном Альянсе выдвинулась гильдия Chaos. Новым патриархом был избран Suicider. Менялись архонты, вот только в геймплее все оставалось как и прежде, – кач в ГЧ, ночной фарм на Этере, конфликты за места респа калиан, утренние набеги на бельчат и тостов, срубание рейтинга, хождения по пит-боссам в пати с SSNeverov'ым и, конечно же, ЧВ.

Своей альма-матер, разумеется, я считаю Navigator Dragons. Первый проект Навигаторов – Dragon Court. Не было и тени сомнения в том, что название нового клана будет связано с драконами.
Dragonel. Название прижилось.

Шло время. Где-то на форуме 4Game я прочел о локализации очередной MMORPG, опять непонятное сокращение, какая-то R2 Online, в то время мало кто слышал про нее. Потом на форуме гильдии AlteraPars, если мне не изменяет память, Xanarinn выложил скриншоты с закрытого бета-теста R2, на который он был приглашен. Ну, отзывы, прямо сказать, были не самые положительные, однако я решил попробовать. В браузере впервые был вбит адрес www.r2online.ru и я стал ждать ОБТ.
Клиент был скачан и успешно установлен. Несколько дней поиграл, побегал по Гвинее и Фуриэ, после чего решил рассказать ребятам о R2. Поначалу мы пришли потестить новую игрушку, потрогать один из передовых движков того времени Unreal 3, порадовать глаз максимальными настройками, не более того, однако, спустя какое-то время, сами того не замечая, стали уделять больше внимания R2, нежели RF, втянулись, что называется.
В R2 мы обосновались надолго, гильдия Dragonel была зарегистрирована на сервере Jupiter на этапе открытого бета-тестирования в начале июня 2008-го года. В R2 мы открыли двери для всех желающих, начали вести активный набор в гильдию. «No rules, just power!», – таков был лозунг этой игры. Полная свобода действий, free PvP на всех локациях, где выживали сильнейшие. Гильдия росла и крепла, открылся второй состав, общая численность достигала до сотни человек. Со временем сложился и офицерский корпус, – Vermont, Tarantyl, Kelena, Vega и другие ребята, приложившие немало усилий для развития гильдии в целом.
Практически на протяжении всей бытности в R2 гильдия Dragonel вела непрерывные боевые действия, наиболее затяжные войны были от полугода и больше с такими гильдиями как Nightmare, Hope, JoD, Izbrannie. Последний вар один из самых примечательных, 10 составов союзных гильдий с нашей стороны, против 22 составов вражеских.

В конце 2009-го мы собрались в Aion... Столько шума было. Первая экспансия началась на ЗБТ руофа, изучали игру на Ариэле.
Из R2 мы уходили, скрепя сердце одновременно были распущены две старейшие союзные гильдии, Dragonel и Смертники. Было много споров относительно того под каким флагом идти в Aion, изначально планировалось выбрать новое название для двух объединенных гильдий, тем не менее мы отстояли название Dragonel, лидеры Смертников также стали в руководстве, в то время мы объединились вместе, новая веха развития.
Наступил декабрь, все замерли в ожидании ОБТ. Подготовились более основательно, часть игроков осталась в R2, тем не менее, стартовый состав игроков в Aion’е включал около 50-ти человек, после релиза присоединились и остальные.
Долго спорили насчет выбора сервера, голосования на форуме, обсуждения в вентре, в конце-концов ткнули пальцем на Альсион (проведя некую аналогию с апельсином) и вроде бы отложили эту тему, но вот незадача, ОБТ стартовало на двух серверах, Гардарика и Лантис. С названием сервера связан один интересный момент, в R2, в локации Храм Метеоса, обитают мобы – мантисы, на них был лучший кач в игре, мобы «вкусные», с них хороший дроп. Чисто фонетически на Гардарику наши не отреагировали никак, на Лантис же буквально каждый второй переспрашивал «мантис?», после чего сомнений уже не было. Свой выбор мы остановили на Лантисе.
С выбором расы тоже все было неоднозначно. В R2 наш альянс именовался «Светлым», в Aion’е также планировали начать за светлых, раса элиос, однако, ознакомившись с историей Атреи, предпочли асмодиан. В этой игре именно они, своего рода, пострадавшая сторона, оказавшаяся в суровых условиях после разрушения Башни Вечности. Даже и темными, в том смысле, в котором мы привыкли, назвать их язык не поворачивается.
Прокачались до 30-го ур. (кап на ОБТ) довольно быстро, т.к. большинство игроков успели ознакомиться с игрой на Ариэле. Памятуя RvR-систему RF мы первые предприняли шаги к объединению расы асмодиан на Лантисе. Первая конференция легатов и центурионов асмо состоялась 28 декабря 2009-го года, шабаш темных сил, как тогда окрестили ее.
Почти год прошел с того времени. И тогда, и сейчас, мы ставили и ставим приоритетным направлением именно RvR, конфронтацию двух рас, борющихся за место под солнцем. В настоящих момент функционируют три состава Dragonel (первый – локомотив, второй – вспомогательный, для тех, кто докачивает уровни, третий – для новичков, созданный в рамках программы «Наставник»).
Первые шаги к объединению расы не прошли бесследно, на сегодняшний день Dragonel входит в альянс Б4 (большая четверка), являющийся доминирующим альянсом за асмодиан на Лантисе.
Ситуация в Бездне напрямую зависит от внутреннего климата в каждой расе, случаются ссоры и взаимные обиды, чем незамедлительно пользуются представители противоборствующей фракции. По сути, Лантис никогда не был однополярным сервером, какое-то время асмодиане держали верхнюю Бездну, позже начался раскол, отодвинувший чернокрылых на несколько шагов назад, после чего инициативу перехватили элийцы. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась.

Что представляет собой интернет-сообщество Dragonel в настоящий момент? В марте 2010-го часть драгов вернулась в R2, где собрали верных бойцов, оставшихся в игре, гильдия была воссоздана на просторах Колфорта. Собственно, то, к чему мы так долго шли, мультиигровое сообщество, на сегодняшний день существует несколько ветвей Dragonel, сообщество представлено в Aion’е и R2 Online, также существует клан в проекте Point Blank. Есть ребята, которые уже не играют по каким-либо причинам, тем не менее, они являются частью нашего интернет-собщества, общаются в вентре и на форуме, присутствуют на сходках. Почти за четыре года игры в онлайне, в разные периоды времени, через Dragonel проходило множество игроков, кто-то оставался, кто-то нет, текучесть кадров существует всегда, но есть прочный костяк, возводящий в абсолют преданность клану. Нам важны сами люди, может быть это будут не такие сильные персонажи, главное – надежность. К отбору мы относимся довольно жестко, со времен пребывания в RFO, стараемся, в первую очередь, приглашать в клан друзей и знакомых. Негативное отношения вызывают бегунки между кланами и попрошайки, когда игрок что-то требует от клана, прежде всего, стоит задаться вопросом, что, собственно, он может дать клану. Лучшая проверка – проверка временем. Для зарекомендовавших себя мемберов мы стараемся создать максимально комфортные условия пребывания в клане, предоставляем помощь, начиная от внутриигровых ценностей и заканчивая оплатой аккаунтов со средств сообщества.

Всего три лидера сообщества – Сергей «Bosnia» Драгомиров, Алексей «Alex2005» Друкер и Алексей «Forex» Наянов. Сейчас Alex и Forex возглавляют гильдию в R2 Online. Лидеры сообщество непривязаны к какому-то отдельному проекту, так, к примеру, я всегда нахожусь в курсе всей ситуации в R2, Alex и Forex, в случае чего, могут урегулировать какие-то спорные моменты в Aion’е и наоборот.
Мы не создавали свое представительство ни в одном проекте, если не были уверены в том, что останемся в нем надолго. На ЗБТ и ОБТ мы изучаем игры и делаем для себя соответствующие выводы. Мы играем в онлайн-игры достаточно долго, для нас не есть самоцель быть главными нагибателями и рулителями всея и кому-то что-то доказывать. Мы не бьем себя в грудь пяткой, разбрызгивая слюни по монитору, в большинстве своем у нас играют взрослые, самодостаточные люди, не ставящие себе целью самоутверждаться на пикселях. Мы никогда не позиционировали себя как top 1, не ставили перед собой таких задач, тем не менее, всегда находимся в топе, всегда в упряжке.
Девиз нашего интернет-сообщества:
Esse quam videri – Быть, а не казаться (лат.)
Ему и следуем.
История только начинается. И пишем мы ее вместе.
Bosnia | Guildmaster Dragonel | BattleTag NiceOne#2929

#2 GenociD

GenociD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:40

Скопировал себе,на память)

#3 Алдер

Алдер

    Косяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:48

так Бося лучше в игру заходи почаще а то сидит тут мемуары строчит :aq:

#4 Tranduil

Tranduil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:47

АП наотличненько!

#5 Bosnia

Bosnia

    Overlord

  • Администраторы
  • 1 590 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 06:57

Типа интервью для 4гейма было, пока не опубликовано. Эксклюзив!
Bosnia | Guildmaster Dragonel | BattleTag NiceOne#2929

#6 Chester4063

Chester4063

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:54

даааа...большая история, самое приятное было прежить ее и стать ее частью, узнать и подружиться с новыми людьми, это есть бесценно)

#7 -=NoD=-

-=NoD=-

    Продвинутый пользователь

  • Офицеры
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:29

даааа...большая история, самое приятное было прежить ее и стать ее частью, узнать и подружиться с новыми людьми, это есть бесценно)

+100500
Быть, а не казаться!!!

#8 Chester4063

Chester4063

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:48

Виват Драгонел!))

#9 Forex

Forex

    Продвинутый пользователь

  • Офицеры
  • 332 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:14

Вот какая штука ребята и девчата.... лидеров сообщества на самом деле четверо... а еще один лидер это Олег ака "Gelo11" Хендогин - настоящий сибирский мужик... и он есть такой какой он есть - настоящий... Главой сообщества Драгонел является Босния - и это в первую очередь ответственность - Сергей отвечает за все сообщество во всех проектах... и последнее решение остается за ним - ... Еднынье или смырть... так говорилили сербы умирая за свою свободу, рекомендую почитать Пикуля - "Честь Имею" может кому поможет понять меня... лучше=)
Заслуженный пенсионер и дипломат интернет-сообщества Dragonel
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru